Алкоголизм: надо было признать, что мне нужна помощь. Личная история

Агоп пытался контролировать употребление алкоголя, но было уже поздно. Жизнь превращалась а. Но он бросил пить, вот его история. Я начал пить с 14 лет, пил 15 лет. В первый же раз я напился так, что меня несли домой, я считал, что это нормально.

Пили все

Я родился и вырос в Сочи, в семье все пили — мама, папа, две старшие сестры. В детстве мне мало уделяли внимания «люди были заняты» все, кроме деда, но он умер ещё до моей юности и мне было очень больно.

Я заикался с детства, меня много дразнили и я чувствовал себя отчужденным. Алкоголь давал мне облегчение от всех моих переживаний и страхов, я почувствовал некую свободу, тогда я не знал, что попал в ловушку.

Алкоголик не мыслит жизнь без алкоголя

Не мог остановиться и не мог отказаться, и это казалось нормальным, я не мог представить жизнь без алкоголя.
Когда мне было 16 лет умерла мама и вскоре меня понесло, я начал пить ещё сильнее, чтобы заглушить эту боль, я не мог поверить, что её больше нет. Окружающие говорили, что у меня проблемы с алкоголем, но я этого естественно не признавал.

Если ты алкоголик, то контроль употребления не возможен

Начал пытаться контролировать употребление, раз за разом у меня это не получалось, я питал себя иллюзией, что когда-нибудь смогу, но конечно не смог, болезнь прогрессирует. Я жил, чтобы пить, я ненавидел всё вокруг, у меня была обида и злоба практически на каждого человека, с кем я общался, но я умел тщательно это скрывать.

Потом я начал лечиться у психотерапевта, но пить не перестал. Думал мои проблемы решатся, но я обманывал его и не говорил, что у меня серьезные проблемы с алкоголем. Мне нужны были таблетки, которые он выписывал, первое время они приносили облегчение, но потом и это перестало работать.

Я решил больше к нему не ходить и бросить пить таблетки, это я кое-как смог, но алкоголь бросить даже не думал. Я в глубине души знал, что не смогу, ведь пытался сотни раз, я потерял все силы, перестал сопротивляться и признался себе, что я алкоголик. Думал выхода нет, буду жить в этих муках или умру от алкоголизма.

Выздоровление в Анонимных Алкоголиках

Спустя некоторое время до меня дошла весть о нашем содружестве и решил пойти на группу. Я был готов, у меня не было выбора, я хотел умереть. Когда я впервые попал на группу, меня тепло встретили и когда люди начали высказываться, у меня было ощущение, что они говорили про меня, мне всё отзывалось.

После группы я испытал облегчение и надежду, которую так давно искал. Мне объяснили, что это болезнь, что нужно попробовать пройти программу 12 шагов и тогда я больше не буду пить, у меня появятся силы и моя жизнь постепенно наладится, если я приложу к этому усилия.

Трезвость

Буквально через неделю решился пройти программу 12 шагов и не пожалел. С каждым днём мне становилось лучше и постепенно тяга к алкоголю пропала. Я понял, что проблема была в моём мышлении, я пил потому что не мог жить в трезвости, не мог справиться со своими внутренними проблемами.

Бог вернул мне здравомыслие и дал силы, конечно не всегда бывает всё хорошо, но у меня есть инструменты программы и духовные принципы, применяя которые, все проблемы рано или поздно решаются. На сегодняшний день я год трезвый, перестал заикаться, у меня нет депрессии и жуткой апатии. Я благодарен Богу, сообществу и программе за всё.

Другие истории выздоровления от алкоголизма

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Позвони нам!